Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 июня 2014 21:08

Президент Абхазии Александр Анкваб подал в отставку

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Абхазии Александр Анкваб. Фото РИА Новости© Президент Абхазии Александр Анкваб. Фото РИА Новости©

Президент Абхазии Александр Анкваб в обращении к народу заявил, что подает в отставку, сообщает РИА Новости.


Президент Абхазии Александр Анкваб в обращении к народу заявил, что подает в отставку, сообщает РИА Новости.

В своем обращении к народу президент Абхазии пояснил, что это решение было принято после многочисленных консультаций с представителями общественности, избирателями и соратниками. "В целях сохранения стабильности в стране, в соответствии со статьей 65 Конституции Республики Абхазия, я подаю в отставку с поста президента Республики Абхазия", - заявил Анкваб.

Президент Абхазии отметил, что самое главное для него - не допустить кровопролития. По его словам, опасность этого очень высока, учитывая, что за власть в стране борются силы, "которые ни перед чем не остановятся и готовы принести в жертву своим амбициям и жизни соотечественников". "Призываю всех к спокойствию, сохранению гражданского мира, проведению новых выборов в нормальной обстановке", - добавил Анкваб.

Напомним, ранее парламент Абхазии объявил вотум недоверия премьеру Леониду Лакербаю, а президенту Абхазии предложил добровольно сложить полномочия. 31 мая парламент страны на внеочередном заседании назначил досрочные выборы президента республики на 24 августа 2014 года и возложил обязанности главы государства на спикера Народного собрания Валерия Бганбу.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети