В украинском парламенте националисты подрались с коммунистами

ПОДЕЛИТЬСЯ

В украинском парламенте националисты подрались с коммунистами Драка между представителями парламентского большинства и оппозиции в Верховной Раде Украины. ©REUTERS

В Верховной Раде Украины произошла драка между националистами и коммунистами, сообщает РИА Новости. Потасовка началась после выступления лидера коммунистов Петра Симоненко, который обвинил новую власть в обострении ситуации в восточных регионах страны.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Верховной Раде Украины произошла драка между националистами и коммунистами, сообщает РИА Новости. Потасовка началась после выступления лидера коммунистов Петра Симоненко, который обвинил новую власть в обострении ситуации в восточных регионах страны.

Симоненко заявил, что пришедшие к власти националисты запугивают людей, арестовывают мирных граждан и развязывают борьбу против любого инакомыслия. После этого депутаты националистической партии "Свобода" подбежали к трибуне и начали выталкивать с нее Симоненко. К потасовке подключились представители разных фракций, спикеру Рады Александру Турчинову пришлось призвать депутатов к спокойствию и объявить перерыв в заседании.

Напомним, что в Донецке, Харькове и Луганске проходят пророссийские митинги. Активисты требуют проведения референдумов о статусе их регионов. Митингующие захватывают административные здания и назначают собственных губернаторов. В Донецке протестующие создали "народный совет", который провозгласил создание Донецкой народной республики. Референдум о статусе Донецкой области активисты намерены провести не позднее 11 мая. Аналогичные события наблюдаются в Харькове.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.71  course up  591.04  course up  6.66  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -24
Актау -3
Актобе -20
Атырау -7
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -15
К
Караганда -29
Кокшетау -31
Костанай -12
Кызылорда -26
П
Павлодар -31
Петропавловск -20
С
Семей -10
Т
Талдыкорган -5
Тараз -7
Туркестан -13
У
Уральск -20
Усть-Каменогорск -5
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети