В украинском парламенте националисты подрались с коммунистами

ПОДЕЛИТЬСЯ

В украинском парламенте националисты подрались с коммунистами Драка между представителями парламентского большинства и оппозиции в Верховной Раде Украины. ©REUTERS

В Верховной Раде Украины произошла драка между националистами и коммунистами, сообщает РИА Новости. Потасовка началась после выступления лидера коммунистов Петра Симоненко, который обвинил новую власть в обострении ситуации в восточных регионах страны.


В Верховной Раде Украины произошла драка между националистами и коммунистами, сообщает РИА Новости. Потасовка началась после выступления лидера коммунистов Петра Симоненко, который обвинил новую власть в обострении ситуации в восточных регионах страны.

Симоненко заявил, что пришедшие к власти националисты запугивают людей, арестовывают мирных граждан и развязывают борьбу против любого инакомыслия. После этого депутаты националистической партии "Свобода" подбежали к трибуне и начали выталкивать с нее Симоненко. К потасовке подключились представители разных фракций, спикеру Рады Александру Турчинову пришлось призвать депутатов к спокойствию и объявить перерыв в заседании.

Напомним, что в Донецке, Харькове и Луганске проходят пророссийские митинги. Активисты требуют проведения референдумов о статусе их регионов. Митингующие захватывают административные здания и назначают собственных губернаторов. В Донецке протестующие создали "народный совет", который провозгласил создание Донецкой народной республики. Референдум о статусе Донецкой области активисты намерены провести не позднее 11 мая. Аналогичные события наблюдаются в Харькове.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 2
Астана -6
Актау 7
Актобе -3
Атырау 0
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -3
Кокшетау -4
Костанай 3
Кызылорда -4
П
Павлодар -4
Петропавловск -2
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 3
Тараз 3
Туркестан -3
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети