04 сентября 2010 04:43

Россия победила в первом отборочном матче Евро-2012

Первый отборочный матч Чемпионата Европы по футболу-2012 оказался успешным для сборной России, передает РИА Новости. Подопечные Дика Адвоката со счетом 2:0 выиграли гостевой матч с командой Андорры. Оба гола записал себе в актив форвард россиян Павел Погребняк. Первый мяч был забит 14-й минуте, а на 64-й минуте второго тайма нападающий удвоил результат, забив гол с пенальти. 11-метровый удар рефери назначил за нарушение правил против Алана Дзагоева. Это первый официальный матч Дика Адвоката на посту тренера российской сборной. В отборочном турнире Евро-2012 Россия выступает в группе В (вместе с командами Андорры, Словакии, Ирландии, Македонии и Армении). Накануне, 3 сентября, в этой группе ирландцы в гостях со счетом 1:0 выиграли у команды Армении. Россияне и ирландцы набрали по три очка, но по разнице мячей на данный момент первое место в турнирной таблице занимают футболисты России.