Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 января 2022 19:24

Бутылку с посланием из Шотландии нашли в Норвегии спустя 25 лет

ПОДЕЛИТЬСЯ

pixabay.com pixabay.com

В Норвегии нашли бутылку с посланием, которое 25 лет назад отправила в море школьница из шотландского региона Абердиншир, передает Tengrinews.kz со ссылкой на News100.


В Норвегии нашли бутылку с посланием, которое 25 лет назад отправила в море школьница из шотландского региона Абердиншир, передает Tengrinews.kz со ссылкой на News100.

В 1996 году восьмилетняя шотландка Джоанна Бьюкен в рамках школьного проекта сбросила бутылку с посланием с рыбацкой лодки в городе Питерхеде.

Бутылку нашли летом 2020 года в 1,2 тысячи километров от города - на севере Норвегии. Обнаружила находку 37-летняя женщина по имени Елена Андреассен Хага. Она еще в 2020 году отыскала в Facebook Джоанну и написала ей, однако та сообщение заметила только 24 января 2022 года.

Как отмечается, Джоанне сейчас 34 года и она работает врачом в Новом Южном Уэльсе в Австралии. Сейчас женщина уже точно и не может вспомнить, как писала это письмо в школе, но сразу поняла, что это ее почерк. В письме школьница рассказывает о любви к сладостям, описывает свою собачку, школьные проекты и любовь к коллекционированию наклеек Blu Tack, а также о том, что она ненавидит мальчиков. Письмо было адресовано "первооткрывателю".

"Когда я прочла это, я чуть не умерла со смеху. Там есть несколько действительно замечательных строк, вроде того, что было важно для меня в то время", - отметила Джоанна.

Ранее португальский подросток, рыбача на Азорских островах, случайно нашел бутылку с посланием, которая пересекла Атлантический океан.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети