Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 февраля 2015 15:58

7,5 тысячи рулонов туалетной бумаги с портретом главы администрации Гонконга конфисковала полиция КНР

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта Lenta.ru Фото с сайта Lenta.ru

Китайские власти конфисковали 7600 рулонов туалетной бумаги, на которых был напечатан портрет главы администрации Гонконга Лян Чжэньина, сообщает Lenta.ru.


Китайские власти конфисковали 7600 рулонов туалетной бумаги, на которых был напечатан портрет главы администрации Гонконга Лян Чжэньина, сообщает Lenta.ru.

Кроме этого, полицией было изъято 20 тысяч упаковок салфеток с изображениями китайского политика. Эти бумажные изделия гонконгская Демократическая партия планировала продавать в день празднования Нового года по лунному календарю, в 2015-м он выпадает на 19 февраля.

В минувшем году демократы собрали около 100 тысяч гонконгских долларов (примерно 12 900 долларов США), продав четыре тысячи рулонов туалетной бумаги с портретом Лян Чжэньина. Изготовлены они были на той же расположенной на материке фабрике, что и конфискованная партия.

Новый заказ в целях конспирации был размещен от имени человека, не состоящего в Демпартии. Однако это не помешало властям нагрянуть на производство с неожиданной проверкой, после которой уже готовые к отправке в Гонконг салфетки и туалетная бумага были изъяты.

По словам представителя Демпартии Ли Цзинвэя, Пекин усилил давление на эту организацию после массовых протестов в Гонконге минувшей осенью. Поводом для них стало недовольство жителей особого административного района реформой избирательного законодательства. В манифестациях, продолжавшихся с сентября по декабрь, приняли участие десятки тысяч горожан.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети