06 июля 2022 21:26

Казахстанская теннисистка Рыбакина вышла в полуфинал "Уимблдона"

Фото Instagram / @lenarybakina Фото Instagram / @lenarybakina

Первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина вышла в полуфинал женского одиночного разряда Уимблдонского теннисного турнира, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

В 1/4 финала 23-летняя Рыбакина встретилась с Айлой Томлянович из Австралии, которая сейчас занимает 44-ю строчку в мировом рейтинге.

Исход первой партии решил один брейк, который реализовала австралийка, и как итог - 6:4 в пользу соперницы.

Во втором сете Рыбакина повела со счетом 2:0, но Томлянович сумела сделать обратный брейк и сравнять счет. Тем не менее казахстанка переломила ход игры и закончила партию со счетом 6:2.

Решающий, третий сет начался со счета 3:0 в пользу казахстанки. Томлянович попыталась выправить ситуацию, однако Рыбакина свое преимущество не упустила и довела матч до победы - 6:2. Таким образом, представительница Казахстана впервые в карьере вышла в полуфинал "Уимблдона". В прошлом году она дошла здесь до 1/8 финала.

Для Томлянович это был первый четвертьфинал на турнирах "Большого шлема", а на "Уимблдоне" ранее она добиралась максимум до второго круга. А вот у Рыбакиной это был второй четвертьфинал на "Большом шлеме" и первый на "Уимблдоне".

За выход в финал "Уимблдона" Рыбакина сыграет с 18-й ракеткой мира Симоной Халеп из Румынии.

Ранее Рыбакина переиграла Петру Мартич из Хорватии.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!