Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 октября 2015 18:38

Названы самые популярные туристические направления в 2016 году

ПОДЕЛИТЬСЯ

Остров Уаихеке (Новая Зеландия). Фото с сайта CNN Остров Уаихеке (Новая Зеландия). Фото с сайта CNN

Названы самые популярные направления для путешествий в 2016 году по версии издательства Lonely Planet, сообщает CNN.


Названы самые популярные направления для путешествий в 2016 году по версии издательства Lonely Planet, сообщает CNN.

Список лучших стран для путешествий в будущем году возглавила африканская Ботсвана. За ней следует Япония, а на третьем месте оказались США. Кроме того, в ТОП-10 стран вошли Палау, Латвия, Австралия, Польша и Уругвай. Замыкает первую десятку привлекательных для туристов государств Гренландия и Фиджи.

Тем временем, лучшим городом для путешествий оказался Котор, который находится в Черногории. Второе место разделили столицы Эквадора и Ирландии Кито и Дублин соответственно. Четвертым в списке оказался малайзийский Джорджтаун. Далее следуют нидерландский Роттердам, индийский Мумбай, австралийский Фримантл, английский Манчестер, американский Нэшвилл и итальянский Рим.

Между тем, Lonely Planet огласила и десятку лучших регионов, которые будут популярны для путешествий. Лидером в этом списке оказалась Трансильвания (Румыния). Западная Исландия и долина Виньялес (Куба) также оказались в лидерах. Сразу за ними расположились винные регионы Фриули (Италия) и остров Уаихеке (Новая Зеландия). Эксперты издательства также включили в этот список Овернь (Франция), Гавайи (США), Баварию (Германия), регион Зеленая Испания и остров Святой Елены (Британские заморские территории).

"Ежегодный рейтинг - это не направления, по которым поедут путешественники в следующем году. Это места, которые, по нашему мнению, должны посетить туристы", - отмечает издание Lonely Planet.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети