Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 сентября 2023 11:55

Байден первым из президентов США вышел на пикет с профсоюзом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео instagram.com/joebiden Кадр из видео instagram.com/joebiden

Президент США Джо Байден прилетел в Детройт, где присоединился к членам бастующего профсоюза United Auto Workers (UAW) на линии пикета, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.


Президент США Джо Байден прилетел в Детройт, где присоединился к членам бастующего профсоюза United Auto Workers (UAW) на линии пикета, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

Следует отметить, что Байден первым из президентов США вышел на пикет с профсоюзом.

Байден заявил, что "большая тройка" детройтских автопроизводителей - GM, Ford и Stellantis (владельцы Chrysler) - должна дать рабочим повышение зарплаты на 40 процентов, которого они требуют, сказав, что они заслуживают "гораздо большего".

Забастовка продолжается уже 12-й день, и Байден особенно активно поддерживает интересы UAW. Байден заявил, что рабочие заслуживают того, чтобы разделить рекордные прибыли, получаемые "большой тройкой", "теперь, когда отрасль снова на подъеме". Он с энтузиазмом общался с рабочими, обменивался с ними рукопожатиями.

"Вы заслуживаете значительного повышения зарплаты. Компании были в беде, а теперь у них дела идут невероятно хорошо. И знаете что? У вас тоже должно быть все хорошо", - сказал Байден рабочим.

Президент профсоюза UAW Шон Фейн сопровождал Байдена на мероприятии, которое проходило на предприятии GM по распределению запчастей в Бельвиле, расположенном к западу от Детройта.

"Я думаю, что UAW отдали невероятно много, когда автомобильная промышленность шла ко дну. Они отдали все, начиная с пенсий, и спасли автомобильную промышленность", - заявил ранее Байден, выступая в Белом доме перед поездкой в Детройт.

В настоящее время в забастовке UAW принимают участие около 20 тысяч рабочих трех автопроизводителей Детройта: General Motors, Ford и Stellantis, UAW в числе прочего требует от автопроизводителей повышения зарплат, улучшения пенсионного обеспечения и увеличения отпусков.

В США готовят импичмент Джо Байдена: началось расследование

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети