Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 января 2024 06:30

Главный конкурент Трампа снялся с предвыборной гонки

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Основной конкурент Дональда Трампа в борьбе за республиканскую номинацию на предстоящих выборах президента США губернатор Флориды Рон ДеСантис снялся с предвыборной гонки в пользу Трампа, передает Tengrinews.kz.


Основной конкурент Дональда Трампа в борьбе за республиканскую номинацию на предстоящих выборах президента США губернатор Флориды Рон ДеСантис снялся с предвыборной гонки в пользу Трампа, передает Tengrinews.kz.

О своем решении ДеСантис объявил на видео в соцсети X, после того как занял второе место в Айове на собрании членов политической партии.

"Если бы я мог сделать хоть что-то, чтобы достичь желаемого исхода, больше мероприятий и интервью в рамках предвыборной кампании, я бы это сделал. Я не могу просить поддерживающих нас людей тратить свое время и ресурсы, если у нас нет четкого пути к победе. Сегодня я объявляю о приостановке своей предвыборной кампании", - заявил он.

ДеСантис заявил, что будет поддерживать кандидатуру Трампа, несмотря на имеющиеся разногласия.

Дональд Трамп отреагировал на новость в интервью Fox News.

"Для меня большая честь получить его поддержку. Я с нетерпением жду возможности работать вместе с ним, чтобы победить Джо Байдена, который является худшим и самым коррумпированным президентом в истории нашей страны", - заявил экс-президент.

Единственным конкурентом Трампа в предвыборной гонке внутри Республиканской партии остается экс-представитель США при ООН и бывший губернатор Южной Каролины Никки Хейли. В интервью CNN она заявила, что не намерена сниматься. Она уверена в своей победе, потому что бывший президент Дональд Трамп и президент Байден, по ее словам, "одинаково плохи" для американцев.

Отметим, очередные президентские выборы в США запланированы на 5 ноября 2024 года. Выборы станут 60-ми президентскими выборами в истории страны, на которых может быть избран 47-й президент США (в случае если 46-й президент Джо Байден проиграет выборы или не будет в них участвовать).

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети