Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 июля 2022 20:42

Ракета-носитель SpaceX взорвалась во время испытаний

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Ракета-носитель, разработанная космической компанией SpaceX Илона Маска, загорелась во время наземных испытаний, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Ракета-носитель, разработанная космической компанией SpaceX Илона Маска, загорелась во время наземных испытаний, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Инцидент произошел в разгар многодневных статических огневых испытаний ракеты-носителя в Техасе. Она оснащена набором из 33 двигателей Raptor для использования в предстоящем запуске космического корабля Starship, который в SpaceX надеялись запустить позже в этом году.

"Да, на самом деле это не очень хорошо. Команда оценивает ущерб", - написал Илон Маск на своей странице в Twitter после взрыва прототипа сверхтяжелой ракеты-носителя, как видно из прямой трансляции, записанной веб-сайтом NASA Spaceflight.

По словам Маска, взрыв, охвативший основание ракеты огненным шаром и густым дымом, был характерен для теста запуска двигателя.

Однако он отметил, что в дальнейшем в SpaceX не будут проводить тест запуска со всеми 33 двигателями ракеты-носителя одновременно.

SpaceX Starship - разрабатываемая компанией SpaceX многофункциональная, полностью многоразовая двухступенчатая сверхтяжелая ракета-носитель, предназначенная для экономичной доставки грузов и людей на низкую околоземную, солнечно-синхронную и геопереходную орбиты, а также межпланетных полетов на Луну и Марс.

Ранее Илон Маск заявил, что космический корабль Starship может осуществить непилотируемый полет к Марсу в ближайшие пять лет.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети