Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 июля 2022 18:48

США успешно испытали очередную гиперзвуковую ракету

ПОДЕЛИТЬСЯ

twitter.com/RaytheonDefense twitter.com/RaytheonDefense

США объявили об успешном испытании гиперзвуковой ракеты военно-промышленной компании Raytheon Technologies, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


США объявили об успешном испытании гиперзвуковой ракеты военно-промышленной компании Raytheon Technologies, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Сообщается, что в ходе летного испытания аппарат в пять раз превысил скорость звука, что стало третьим успешным испытанием такого оружия с 2013 года.

В США программа разработки концепции гиперзвукового воздушно-реактивного оружия (HAWC) находится в ведении Агентства перспективных оборонных исследовательских проектов (DARPA). За получение контракта на производство борются компании Raytheon и Lockheed Martin Corp.

С сентября было проведено четыре испытания гиперзвукового оружия на воздушном дыхании. Продукт Raytheon оба раза был успешным, а у Lockheed было одно успешное испытание и одно неудачное.

В целом США и их глобальные конкуренты наращивают темпы создания гиперзвукового оружия, скорость и маневренность которого затрудняют его отслеживание и перехват. Гиперзвуковое оружие распространяется в верхних слоях атмосферы со скоростью, более чем в пять раз превышающей скорость звука, или около 6200 километров в час.

Ранее DARPA объявило об успешном испытании гиперзвуковой ракеты Air-Launched Rapid Response Weapon (ARRW).

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети