Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 октября 2023 21:03

Трамп требует от Forbes извинений за исключение из списка самых богатых

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дональд Трамп. Фото ©РИА Новости Дональд Трамп. Фото ©РИА Новости

Бывший президент США Дональд Трамп требует от журнала Forbes извинений за то, что издание исключило его из своего списка 400 самых богатых людей страны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на The Guardian.


Бывший президент США Дональд Трамп требует от журнала Forbes извинений за то, что издание исключило его из своего списка 400 самых богатых людей страны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на The Guardian.

По данным Forbes, с прошлого года состояние Трампа уменьшилось на 600 миллионов долларов, поэтому в этом году он не попал в список самых богатых. В общей сложности 45-й американский президент почти непрерывно находился в списке с 1990-х годов: раньше его уже исключали оттуда только в 2021 году.

Сам Трамп заявил, что "тупым авторам" Forbes поручили "нанести ему сильный удар". Он сказал, что издание и, в частности, автор списка самых богатых людей Дэн Александр написали много "ложных и клеветнических статей" о нем. Трамп также обвинил Forbes в сотрудничестве с генпрокурором Нью-Йорка Летицией Джеймс. Во время судебного процесса она обвиняла его в мошенничестве и завышении стоимости активов.

Другой автор издания Forbes Адам Класфельд рассказал, что электронные письма Дэна Александра, в которых он выяснил настоящий размер состояния экс-президента, недавно использовали в судебном процессе по поводу его вероятного бизнес-мошенничества. Именно поэтому Трамп "взялся за Forbes и Дэна Александра", утверждает Класфельд.

Напомним, в общей сложности против Трампа выдвинули 91 обвинение по четырем уголовным делам. В частности, о незаконном обращении с секретными документами, попытке фальсификации результатов выборов и незаконном расходовании средств, собранных на президентскую кампанию.

Впрочем, Трамп все же продолжает свою предвыборную кампанию для участия в выборах президента США в 2024 году.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети