Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 февраля 2023 14:45

Военные США сбили четвертый неопознанный летающий объект

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото defense.gov Иллюстративное фото defense.gov

Президент США Джо Байден приказал военным сбить еще один неопознанный летающий объект над озером Гурон, недалеко от границы с Канадой, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.


Президент США Джо Байден приказал военным сбить еще один неопознанный летающий объект над озером Гурон, недалеко от границы с Канадой, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

Истребитель F-16 Военно-воздушных сил США сбил неопознанный летающий объект над озером Гурон на границе с Канадой.

"Мы не оценили его как кинетическую военную угрозу для чего-либо на земле, но оценили его как угрозу безопасности полета и угрозу из-за его потенциальных возможностей наблюдения. Объект восьмиугольной формы без видимой полезной нагрузки был сбит из "избытка осторожности", - говорится в сообщении Министерства обороны США.

Отмечается, что это уже четвертый неопознанный объект, сбитый американскими истребителями за последние несколько дней, после аналогичных инцидентов на Аляске и в Канаде.

"Нам нужны факты о том, откуда они появляются, какова их цель и почему их частота увеличивается", - сказала представитель США Дебби Дингелл из штата Мичиган, расположенного к югу от озера.

Генерал ВВС США, контролирующий воздушное пространство Северной Америки, заявил, что пока не исключает ни инопланетян, ни каких-либо других объяснений.

"Я позволю разведке и контрразведке разобраться в этом", - сказал генерал Глен ВанХерк на брифинге для прессы.

Между тем другой представитель оборонного ведомства США, говоривший на условиях анонимности, заявил, что военные не видели никаких доказательств того, что данные объекты имеют внеземное происхождение.

Помощник министра обороны Мелисса Далтон сказала, что обнаружение неопознанных объектов, замеченных в течение нескольких дней, вероятно, связано с тем, как военные сканируют небо.

"В свете воздушного шара Китайской Народной Республики, который мы сбили в прошлую субботу, мы стали более тщательно проверять наше воздушное пространство на этих высотах, включая усиление наших радаров, что может, по крайней мере, частично объяснить увеличение количества объектов, которые мы обнаружили за последнюю неделю", - сказала она.

Ранее сообщалось, что власти США зафиксировали более 500 случаев появления неопознанных летающих объектов.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети