Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 февраля 2023 17:31

Билл Гейтс высказался о полетах на Марс

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Основатель компании Microsoft, миллиардер Билл Гейтс заявил, что он скорее заплатит за вакцины, чем потратит деньги на полет на Марс. Об этом он рассказал в интервью телеканалу BBC, передает Tengrinews.kz.


Основатель компании Microsoft, миллиардер Билл Гейтс заявил, что он скорее заплатит за вакцины, чем потратит деньги на полет на Марс. Об этом он рассказал в интервью телеканалу BBC, передает Tengrinews.kz.

Журналист поинтересовался у миллиардера, будет ли он поощрять основателя Tesla и соучредителя SpaceX Илона Маска присоединиться к "клубу мегафилантропов", куда входит сам Гейтс, Уоррен Баффет и Джефф Безос.

"Да, я думаю, что когда-нибудь он станет великим филантропом. Очевидно, что такие вещи, как Tesla, оказывают положительное влияние, даже не будучи формой филантропии", - сказал Гейтс о Маске.

После дополнительного вопроса о том, не хочет ли миллиардер присоединиться к "космической гонке", в которой задействованы аэрокосмические компании SpaceX, Blue Origin и Virgin Galactics, Гейтс заявил, что, по его мнению, полет на Марс - не лучшая трата денег.

"На самом деле полет на Марс довольно дорогой. Вместо этого вы можете купить вакцину против кори и спасать жизни. 1000 долларов за каждую спасенную жизнь. И поэтому это как бы дает основания, например, не лететь на Марс", - сказал он.

На вопрос, бережлив ли он в личной жизни, Гейтс ответил: "У меня нет гигантского шкафа. Я не ношу украшения. Когда я разворачиваю подарок, я не выкидываю упаковку, а складываю ее и использую снова. Моя бабушка никогда в жизни не выбрасывала бумажный пакет или веревку от посылки. Так что, по ее меркам, я сумасшедший".

Напомним, фонд Билла и Мелинды Гейтс пожертвовал миллиарды долларов в исследования, разработку и доставку вакцин в беднейшие страны мира.

Гейтс вместе с Баффетом также основал организацию Giving Pledge, с помощью которой некоторые из самых богатых людей мира пообещали пожертвовать большую часть своего состояния на благотворительность.

Ранее Билл Гейтс пожертвовал 20 миллиардов долларов в благотворительный фонд, которым он управляет вместе со своей бывшей женой Мелиндой Гейтс.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети