Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 марта 2024 04:35

Дело о мошенничестве: Трампу оставили его империю недвижимости - пока

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:depositphotos.com/gints.ivuskans Фото:depositphotos.com/gints.ivuskans

Апелляционный суд Нью-Йорка согласился приостановить вынесение решения по гражданскому делу о мошенничестве, если Трамп внесет залог в сумме 175 миллионов долларов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 9News.


Апелляционный суд Нью-Йорка согласился приостановить вынесение решения по гражданскому делу о мошенничестве, если Трамп внесет залог в сумме 175 миллионов долларов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 9News.

Суд первой инстанции признал Дональда Трампа виновным в гражданском мошенничестве и постановил взыскать с него более 454 миллионов долларов США.

Сокращение суммы залога судом не уменьшает общую сумму штрафа в размере 454 миллионов долларов, который Трамп в конечном итоге должен будет выплатить, если апелляционный суд оставит решение в силе.

Но пока он выносит решение, штат не может конфисковать активы предполагаемого кандидата в президенты от Республиканской партии. А суд может принимать решение несколько месяцев.

На прошлой неделе адвокаты Трампа заявили, что для него "практически невозможно" обеспечить залог на полмиллиарда долларов, покрывающий полный штраф за его убытки от мошенничества.

"Облигации такого размера встречаются редко, если вообще когда-либо. В необычных обстоятельствах, когда выпускаются облигации такого размера, они предоставляются крупнейшим публичным мировым компаниям, а не частным лицам или частным предприятиям", — утверждают его адвокаты.

Апелляционный суд также приостановил другие аспекты постановления судьи первой инстанции. В частности, запрет Трампу и его сыновьям Эрику Трампу и Дональду Трампу - младшему, исполнительным вице-президентам семейной компании, занимать руководящие должности в корпорации в течение нескольких лет.

Решение апелляционного суда стало значительной победой для бывшего президента-республиканца: он уберег свою империю недвижимости, которая и позволила ему когда-то активно заняться общественной и политической жизнью.

Трамп уже заявил, что внесет залог, ценные бумаги или наличные деньги для покрытия суммы в 175 миллионов долларов США по гражданскому делу.

Напомним, суд Нью-Йорка признал Трампа виновным в мошенничестве. По версии генпрокурора, экс-президент 10 лет преувеличивал свое состояние, чтобы получить от банков более выгодные условия кредитования. Теперь политик обязан выплатить 355 миллионов долларов.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети