Египетский миллиардер решил купить остров для беженцев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Египетский миллиардер решил купить остров для беженцев

Египетский миллиардер Нагиб Савирис обратился к властям Италии и Греции с предложением купить у них остров для мигрантов. Об этом бизнесмен написал в своем микроблоге в Twitter.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Египетский миллиардер Нагиб Савирис обратился к властям Италии и Греции с предложением купить у них остров для мигрантов. Об этом бизнесмен написал в своем микроблоге в Twitter.

"Греция или Италия, продайте мне один из своих островов. Я объявлю его независимость, приму беженцев и обеспечу их работой. На нем они построят свою новую родину", - написал Савирис.

Как сообщают западные СМИ, Савирис, чье состояние оценивается в 3,1 миллиарда долларов, готов заплатить за остров в Средиземном море от 10 до 100 миллионов долларов.

С начала 2015 года на территорию Евросоюза прибыли не меньше 340 тысяч мигрантов. Выходцы из Африки и Ближнего Востока наводнили Грецию, Сербию, Италию, Венгрию. Ранее ЕС решил распределить по странам-членам союза 40 тысяч беженцев, уже прибывших в Грецию и Италию, и дополнительно принять в Евросоюз 20 тысяч беженцев из третьих стран.

Обратить более пристальное внимание на проблему беженцев мировую общественность заставила трагедия трехлетнего сирийского мальчика Айлана Курди. 3 сентября все европейские СМИ облетели фотографии ребенка, тело которого прибило к берегу на пляже турецкого города Бодрум. Семья мальчика пыталась эмигрировать в Канаду, но судно потерпело крушение. Вместе с мальчиком погибли его пятилетний брат Галип и их мать.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 515.16  course down  604.47  course down  6.52  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -13
Актау 1
Актобе -11
Атырау -1
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -11
Кокшетау -9
Костанай 0
Кызылорда -9
П
Павлодар -11
Петропавловск -7
С
Семей -9
Т
Талдыкорган -1
Тараз -2
Туркестан -2
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети