Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 декабря 2021 06:33

Кадыров объяснил свое заявление о присоединении Украины к России

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Ризван Эдильcултанов /ИА "Грозный-информ" © Ризван Эдильcултанов /ИА "Грозный-информ"

Глава Чечни Рамзан Кадыров объяснил свое получившее широкий резонанс высказывание о присоединении Украины к России, сообщает Tengrinews.kz.


Глава Чечни Рамзан Кадыров объяснил свое получившее широкий резонанс высказывание о присоединении Украины к России, сообщает Tengrinews.kz.

Ранее Кадыров заявил, что если украинский президент Владимир Зеленский продолжит проводить антироссийскую политику, то Украину "должны присоединить" к России. Он также сказал, что готов сам решить украинскую проблему.

"Я не говорил от лица главы Чеченской Республики, я говорил как Рамзан Кадыров, как гражданин Российской Федерации, это мое мнение, потому что судьба и безопасность нашего государства сейчас находятся в крайне тяжелой ситуации, западные, европейские государства потихоньку приближаются на границы нашего государства, поэтому в любое время могут быть проблемы, если мы сдадим свои позиции, нам могут диктовать, как и другим, свои условия. Поэтому я, как гражданин, беспокоящийся за свою республику, регион, государство, народ, высказал свое мнение", - заявил Кадыров в ходе прямого эфира в Instagram. Его слова приводит РИА Новости.

Он также отметил, что готов как "доброволец отстаивать позиции своего государства, президента и народа".

"Что касается Зеленского и того, что я сказал про Украину, то я и сейчас повторюсь: они ведут предательскую политику в отношении славянских народов тоже, они часто объявляют войну против своего народа, своей религии, и это очень страшно для всех нас. Я думаю, что украинский народ выйдет и скажет свое мнение, позицию и определится со своими взглядами. Нам Запад не принесет пользу", - сказал Кадыров.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети