Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 октября 2021 18:44

Казахстанцев пригласили на Кубу

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото pixabay.com Фото pixabay.com

Президент Кубы Мигель Диас-Канель Бермудес заявил, что страна готова создать привлекательные условия для туристов из стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС), передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Кубы Мигель Диас-Канель Бермудес заявил, что страна готова создать привлекательные условия для туристов из стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС), передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Равным образом сектор туризма имеет большие перспективы для совместной деятельности. Это подтверждает недавний опыт работы в этой области с Россией. Мы готовы создать благоприятные и привлекательные условия для туристов из стран - членов союза. Для этого необходимо активизировать продвижение Кубы как туристического направления по различным каналам и межрегиональным платформам, радио, телевидению и в специализированных СМИ", - сказал политик на заседании Высшего Евразийского экономического совета (ВЕЭС), проходящем в режиме видеоконференции.

Мигель Диас-Канель сообщил, что с 15 ноября, когда будет вакцинировано более 90 процентов кубинского населения, границы страны будут постепенно открываться, а также будут смягчены санитарно-гигиенические протоколы для прибывающих пассажиров.

"У пассажиров не будут требовать предъявление ПЦР-теста. Признается сертификат о вакцинации. Мы заранее приветствуем наших гостей, братьев и сестер из России, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и Армении", - добавил президент Кубы. 

Он заявил, что Куба гордится дружбой с каждым из государств - членов ЕАЭС. 

"С теплых Карибских островов, где мы всегда ждем вас, Куба шлет вам свои крепкие объятия и вновь благодарит за возможность работать сообща во имя процветания, которого достойны наши народы", - заключил политик.

Отметим, Куба с декабря 2020 года является государством-наблюдателем в Евразийском экономическом союзе.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети