Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 ноября 2022 17:06

Михаил Саакашвили был отравлен после ареста - адвокат

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Адвокат бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили заявил о получении результатов экспертизы, которые подтверждают, что Саакашвили после ареста отравили, и объясняют его проблемы со здоровьем, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Новости-Грузия".


Адвокат бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили заявил о получении результатов экспертизы, которые подтверждают, что Саакашвили после ареста отравили, и объясняют его проблемы со здоровьем, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Новости-Грузия".

"Все болезни, которые есть у Саакашвили, все симптомы могут быть вызваны этим отравлением. Он сам давно подозревал, что его отравили. Иначе бы его болезни так не развивались", - заявил адвокат Валерий Гелбахиани.

По его словам, результаты экспертизы опубликуют через два дня, а на данном этапе он может сказать лишь о том, что в заключении есть перечень обнаруженных в организме Саакашвили ядовитых веществ. Мать Саакашвили Гиули Аласания сказала, что речь идет о повышенном содержании тяжелых металлов - ртути, бария, таллия.

Адвокат добавил, что нужны также дополнительные исследования для установления времени, когда могло произойти отравление, - было ли это еще в тюрьме или после перевода в клинику "Вивамед", где Саакашвили находится последние несколько месяцев.

Представители официальных институтов пока не комментировали это заявление. Ранее власти Грузии неоднократно говорили в ответ на заявления о тревожном состоянии здоровья Саакашвили, что его состояние не вызывает особого беспокойства и он в клинике получает всю необходимую помощь.

Сторонников экс-президента призывают на этой неделе выходить на протест с требованием перевода его на лечение за границу.

Как известно, экс-президент Грузии и гражданин Украины Михаил Саакашвили находится под арестом со времени тайного возвращения в Грузию накануне местных выборов 2021 года, с мая 2022 года его перевели в клинику.

Ранее сообщалось, что экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, который в рамках заключения находится в тбилисской клинике "Вивамед", серьезно болен. Об этом заявил невролог Отар Тоидзе после посещения политика.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети