Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 декабря 2015 23:35

Найден "черный ящик" сбитого российского Су-24

ПОДЕЛИТЬСЯ

©Anadolu ©Anadolu

Найден бортовой самописец со сбитого турецким F-16 российского самолета Су-24. Об этом сообщил корреспондент агентства ANNA-News Марат Мусин в интервью LifeNews.


Найден бортовой самописец со сбитого турецким F-16 российского самолета Су-24. Об этом сообщил корреспондент агентства ANNA-News Марат Мусин в интервью LifeNews.

По словам журналиста, бортовой самописец был найден спецназом сирийской армии. "Мы высиживали его 10 дней. Подразделение армии САР вывело штурмана (Константина Мурахтина. Он повредил ноги, сам выбраться не мог, они с боем его выводили, а потом его уже встречали наши военные. Они должны были добыть "черный ящик". Обломки лежат на правом склоне горы Азер", - вспоминает Мусин.

Однако операция осложнилась тем, что четыре высоты вокруг горы Азер были заняты боевиками и они вели непрерывный огонь по прилегающим территориям. По словам корреспондента, их группе на второй день после трагедии почти удалось подойти к месту крушения, но из-за обстрелов они все-таки не добрались до цели. "Чтобы выйти к самописцу, нам оставалось 800 метров, но боевики заняли четыре горы с доминирующей высотой над горой Азер, а потом начались проливные дожди и все операции остановились. Сейчас погода улучшилась, боевиков погнали дальше, отбили горы. Бортовой самописец доставлен и сейчас расшифровывается российскими специалистами", - рассказал Мусин.

Напомним, российский самолет Су-24 был сбит ракетой с турецкого F-16 24 ноября. По информации Москвы, это произошло над территорией Сирии. Анкара же утверждает, что Су-24 вошел в ее воздушное пространство.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети