Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 июня 2022 17:30

ООН предупредила о новом риске массового голода в Сомали

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Организация Объединенных Наций (ООН) предупредила о росте риска голода в Сомали из-за отсутствия дождей и роста цен на продовольствие, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Организация Объединенных Наций (ООН) предупредила о росте риска голода в Сомали из-за отсутствия дождей и роста цен на продовольствие, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Согласно заявлению Всемирной продовольственной программы (ВПП), Продовольственной и сельскохозяйственной организации (ФАО), детского агентства ЮНИСЕФ и Управления по координации гуманитарных вопросов (УКГВ), около 213 тысяч сомалийцев подвергаются риску голода, что почти в 3 раза больше, чем ожидалось в апреле.


©️REUTERS

"Жизнь наиболее уязвимых уже находится под угрозой из-за недоедания, мы не можем ждать объявления голода, надо действовать", - сказал представитель ВПП ООН в Сомали Эль-Хидир Далум.

Агентства ООН заявили, что около 7,1 миллиона сомалийцев, или почти половина населения, сталкиваются с острым уровнем продовольственной безопасности. По их данным, около 3 миллионов голов скота погибло в Сомали из-за засухи с середины 2021 года.


©️REUTERS

Кроме того, указывается, что сезон дождей становится все засушливее в стране Африканского Рога.

Отмечается, что план гуманитарного реагирования ООН на 2022 год финансируется на сегодняшний день только на 18 процентов и Сомали конкурирует с другими глобальными горячими точками чрезвычайной ситуации за финансирование.

Ранее в ООН предупредили, что из-за сильной засухи миллионам людей грозит сильный голод на Африканском Роге.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети