Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 сентября 2023 00:34

Папа римский впервые в истории приехал в Монголию

ПОДЕЛИТЬСЯ

© instagram/franciscus © instagram/franciscus

Папа римский Франциск в пятницу прибыл с первым в истории апостольским визитом в Монголию, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Euronews.


Папа римский Франциск в пятницу прибыл с первым в истории апостольским визитом в Монголию, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Euronews.

Понтифик прибыл по личному приглашению президента Монголии Ухнаагийна Хурэлсуха. Полет в Монголию проходил в воздушном пространстве Китая. Папа римский воспользовался возможностью и отправил приветственное послание председателю КНР Си Цзинь Пину. Сообщается, что китайский лидер отправил Франциску "теплый ответ".

В Монголии одна из самых немногочисленных и новых католических общин в мире, которую возглавляет самый молодой кардинал, миссионер Джорджо Маренго. В стране, где в основном исповедуется буддизм, насчитывается 1400 католиков.

"Конечно, я очень взволнована тем, что такой известный человек, как он, приезжает в Монголию, это редкий случай. Я очень рада, что мы можем встретиться с ним лично, это редкое удовольствие для нас", - заявила местная жительница.

"Приезд папы римского в Монголию - необычное событие, я очень рад его видеть. Он очень приятный человек, и я счастлив, что он приехал к нам", - отметил местный житель.

Приехать в Монголию планировал еще самый путешествовавший папа, Иоанн Павел II. Но так и не сделал этого.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети