Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 апреля 2022 12:37

Pink Floyd выпустили первую песню за 30 лет

ПОДЕЛИТЬСЯ

Pink Floyd. Фото: billboard.com Pink Floyd. Фото: billboard.com

Британская рок-группа Pink Floyd выпустила новый трек, который стал первым с 1994 года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Британская рок-группа Pink Floyd выпустила новый трек, который стал первым с 1994 года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

По информации агентства, рок-группа выпустила новый сингл для сбора средств на гуманитарную помощь в Украине. Песня под названием Hey Hey, Rise Up была записана в начале апреля, в ней звучит вокал Андрея Хлывнюка из украинской группы Boombox, который был взят из сообщения в социальных сетях.

Гитарист Pink Floyd Дэвид Гилмор сказал, что узнал, что Хлывнюк, с которым он ранее выступал, покинул американский тур с Boombox и вернулся в Украину, чтобы вступить в ряды сил территориальной обороны.

"Затем я увидел это невероятное видео в Instagram, где он стоит на площади в Киеве с красивой церковью с золотыми куполами и поет в тишине города, где из-за конфликта нет ни транспорта, ни фонового шума. В тот момент я понял, что хочу положить это на музыку", - сказал он.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Андрій Хливнюк (@andriihorolski)

Отмечается, что Гилмор разговаривал с Хлывнюком, когда тот находился в госпитале в Киеве, восстанавливаясь после ранения.

"Я сыграл ему по телефону небольшую часть песни, и он дал мне свое благословение. Мы оба надеемся в будущем сделать что-то вместе", - сказал он.

Следует отметить, что Hey Hey Rise Up - кавер на украинскую народную песню "Червона калина" авторского происхождения. Песня была написана в 1914 году Григорием Трухом и Степаном Чарнецким.

Видео сингла снято британским режиссером Матом Уайткроссом, оно смонтировано из кадров военных действий на территории Украины и антивоенных акций, прошедших в разных городах мира. Накануне трек был выпущен на стриминговых сервисах. Вся выручка с релиза будет направлена в фонд гуманитарной помощи Украине.

Группа Pink Floyd, основанная в 1965 году, была известна философским содержанием текстов, инновационным оформлением альбомов и грандиозными шоу. Она является одной из наиболее влиятельных и коммерчески успешных групп в истории мировой рок-музыки, в ее активе более 250 миллионов проданных альбомов в мире. В ноябре 2014 года группа выпустила прощальный альбом.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети