Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 июля 2023 10:39

Президент Узбекистана на совещании провел массовые увольнения силовиков

ПОДЕЛИТЬСЯ

© instagram/mirziyoyev_sh © instagram/mirziyoyev_sh

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев в ходе расширенного заседания коллегии МВД уволил сразу 15 начальников УВД, пятерых прокуроров и замминистра внутренних дел, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Podrobno.uz.


Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев в ходе расширенного заседания коллегии МВД уволил сразу 15 начальников УВД, пятерых прокуроров и замминистра внутренних дел, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Podrobno.uz.

Причиной увольнения стала плохая работа по борьбе с преступностью. Сообщается, что заместитель министра внутренних дел Узбекистана Нажмиддин Тураходжаев не выполнил до конца ни одну из задач, возложенных на него по развитию цифровизации и IT в органах правопорядка.

Своих постов лишились начальники УВД Сергелийского, Янгихаетского и Шайхантахурского районов Ташкента, Гиждуванского и Каганского районов Бухарской области, Тупраккалинского района Хорезмской области, Тахтакупырского районов Каракалпакстана, Тамдынского района Навоийской области, Яккабагского района Кашкадарьинской области, Алтынсайского района Сурхандарьинской области, Зафарабадского района Джизакской области, Баяутского и Гулистанского районов Сырдарьинской области, Мингбулакского района Наманганской области и Алтынкульского района Андижанской области.

Уволены прокуроры Юнусабадского района Ташкента, Андижанского района Андижанской области, Бандыханского района Сурхандарьинской области, Бувайдинского района Ферганской области и Нарпайского района Самаркандской области.

Мирзиеев объявил выговоры первому заместителю генерального прокурора Бахриддину Валиеву, первому заместителю министра внутренних дел Шавкату Рахмонову, а также заместителю главы МВД Бекмуроду Абдуллаеву, ответственному за организацию работы инспекторов профилактики в махаллях. Глава государства дал им трехмесячный испытательный срок для исправления ситуации.

Президент Узбекистана подчеркнул, что все прокуроры регионов и первые заместители главы УВД будут освобождены от своих обязанностей в конце года, если не сделают правильных выводов из сложившейся ситуации.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети