Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 марта 2022 19:41

Путин обсудил с Эрдоганом ситуацию в Украине

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: РИА Новости. Фото: РИА Новости.

Президент России Владимир Путин обсудил по телефону с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом ситуацию в Украине. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Президент России Владимир Путин обсудил по телефону с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом ситуацию в Украине. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Отмечается, что Путин в разговоре с Эрдоганом подтвердил готовность Российской Федерации к диалогу с украинскими властями и зарубежными партнерами для урегулирования конфликта

Кроме того, Путин заявил Эрдогану о бесперспективности "любых попыток Киева затянуть переговорный процесс". 

"Подчеркнуто, что приостановка спецоперации возможна только в случае прекращения Киевом боевых действий и выполнения хорошо известных требований России", - говорится в сообщении.

В ходе переговоров президент Эрдоган заявил, что Турция готова как можно скорее способствовать решению украинской проблемы мирными методами, отмечает канцелярия турецкого лидера.

Эрдоган в ходе телефонных переговоров с Путиным заявил, что продолжит свои усилия для проведения всесторонних переговоров и достижения результатов по Украине.

Заявив, что срочное всеобщее прекращение огня не только уменьшит гуманитарные проблемы в регионе, но и даст возможность найти политическое решение, президент Эрдоган повторил свой призыв: "Давайте вместе проложим путь к миру".

Напомним, ранее Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев также призвал Россию и Украину к нахождению общего языка за столом переговоров. "Другого пути нет. Худой мир лучше доброй ссоры. Без мира не будет развития. Казахстан со своей стороны готов оказать всяческое содействие, включая посреднические услуги, если они, конечно, понадобятся", - высказывался  Токаев.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети