Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 июля 2014 02:56

Совбез ООН единогласно принял резолюцию по крушению Boeing на Украине

ПОДЕЛИТЬСЯ

Совет Безопасности ООН единогласно принял резолюцию по крушению малайзийского Boeing-777 на востоке Украины, сообщает AFP.


Совет Безопасности ООН единогласно принял резолюцию по крушению малайзийского Boeing-777 на востоке Украины, сообщает AFP.

Страны-члены Совбеза ООН потребовали стороны конфликта немедленно прекратить боевые действия в зоне падения самолета, а также обеспечить неприкосновенность места катастрофы и безопасность участников международного расследования. Резолюция была разработана Австралией и принята после внесения поправок России. В частности, Москва настаивала на изменении определения "сбитый" самолет на "упавший" до окончания расследования.

Ранее Киев и власти самопровозглашенной "Донецкой народной республики" пообещали прекратить боевые действия в зоне 40 километров вокруг падения малайзийского Boeing.

Напомним, крушение Boeing авиакомпании Malaysia Airlines, следовавшего из Амстердама в Куала-Лумпур, произошло на юго-востоке Украины 17 июля. В авиакатастрофе погибли все находившиеся на борту 298 человек. Киев и США считают, что самолет был сбит ополченцами. В свою очередь, представители Донецка заявили, что не располагают оружием, способным поразить цель на большой высоте, и обвинили в уничтожении самолета украинских военных.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети