Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 апреля 2024 03:56

ЦРУ предупредило Израиль, что Иран нападет в течение 48 часов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта tasnimnews Фото с сайта tasnimnews

ЦРУ информирует Израиль, что ожидается нападение Ирана в течение 48 часов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на IsraelInfo.


ЦРУ информирует Израиль, что ожидается нападение Ирана в течение 48 часов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на IsraelInfo.

Разрушение иранского консульства в Сирии, в результате которого погибли десятки высокопоставленных иранских чиновников и генералов, рискует перерасти в крупную войну в регионе. Некоторые источники заявили, что Израилю стоит ожидать иранской атаки в ближайшие 48 часов.

Ральф Гофф, бывший высокопоставленный сотрудник ЦРУ, служивший на Ближнем Востоке, назвал удар Израиля по консульству Ирана "невероятно безрассудным". По его мнению, это приведет к эскалации со стороны Ирана и поставит под удар не только Израиль, но и его ближайшего союзника - США. Контингент американских войск в регионе может стать удобным объектом для ответных ударов.

Сабрина Сингх, пресс-секретарь Пентагона, заявила вчера на пресс-конференции, что Соединенные Штаты не участвовали в авиаударе и не знали о нем заранее. Она также сказала, что такое сообщение было передано непосредственно Ирану по частным дипломатическим каналам.

Тем не менее высокопоставленные чиновники Ирана отреагировали на нападение, заявив, что их страна уже имеет полное право ответить на нападение Израиля на их консульство.

Напомним, Казахстан сделал заявление о нападении на консульский отдел посольства Ирана в столице Сирии.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети