Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 декабря 2023 12:55

Умер создатель легендарного пистолета Glock Гастон Глок

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: eu.glock.com Фото: eu.glock.com

На 94-м году жизни скончался основатель американской компании - производителя огнестрельного оружия Glock Гастон Глок, передает Tengrinews.kz.


На 94-м году жизни скончался основатель американской компании - производителя огнестрельного оружия Glock Гастон Глок, передает Tengrinews.kz.

Об этом сообщается на сайте компании.

"Гастон Глок на протяжении всей своей жизни определял стратегическое направление деятельности группы Glock и готовил ее к будущему. Дело его жизни будет продолжаться", - говорится в сообщении.

В Glock подчеркивают, что Глок не только революционизировал мир стрелкового оружия в 1980-х годах, но и смог поднять бренд Glock до уровня мирового лидера в индустрии легкого огнестрельного оружия.

Гастон Глок родился 19 июля 1929 года в Вене. В 1963 году он основал компанию Glock. Бренд компании стал известен, прежде всего, благодаря производству пистолетов для сотрудников полиции и спецслужб. Изначально компания занималась производством вспомогательного снаряжения, но в начале 1980-х годов Глок разработал новую модель пистолета - Glock 17, которая стала пользоваться популярностью в разных странах.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети