Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 января 2023 07:20

В Иране снова прогремели взрывы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Видео Twitter / @gchahal

Взрывы произошли в штаб-квартире Корпуса стражей исламской революции в городе Махабад, а также на границе с Сирией. Об этом заявил в Twitter журналист BNN Breaking Гурбакши Сингх Чахала, передает Tengrinews.kz.


Взрывы произошли в штаб-квартире Корпуса стражей исламской революции в городе Махабад, а также на границе с Сирией. Об этом заявил в Twitter журналист BNN Breaking Гурбакши Сингх Чахала, передает Tengrinews.kz.

"Взрывы происходят в штаб-квартире Корпуса стражей исламской революции в Махабаде, Иран. Причина взрывов на данный момент остается неизвестной", - сообщил Чахала.

Позже он дополнил, что в Иране произошла серия взрывов, часть пришлась на границу с Сирией.

"По словам источника в службе безопасности, в 22:15 беспилотник нанес три последовательных удара с воздуха, первый предупредительный, второй и третий по трейлеру с продовольственной помощью на сирийской стороне", - сообщил журналист.

О погибших и пострадавших не сообщается.

Некоторые СМИ заявили, что взрывы были организованы ВВС Израиля, однако пока официальных подтверждений этому нет.

Напомним, на объектах военной инфраструктуры в Иране в ночь на воскресенье произошла серия мощных взрывов, в ряде городов была объявлена воздушная тревога. В городе Шахид-Салими в провинции Восточный Азербайджан загорелся крупный завод по производству моторных масел. Атаке беспилотников подверглись также военный склад и центр по производству боеприпасов. Звуки взрывов были слышны и в Тегеране, по сообщениям очевидцев, в небо над иранской столицей поднялись самолеты.

В министерстве обороны Ирана назвали атаку неудачной. Один из беспилотников был сбит комплексом ПВО, а два других попали в оборонительные ловушки и взорвались.

Официальные лица США заявили, что Штаты не участвовали в ударах по Ирану. А один из анонимных источников заявил, что за ночной атакой беспилотников на военный завод в Иране стоит Израиль.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети