Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 декабря 2021 17:54

Всемирный банк отказался от финансирования переписи населения Сьерра-Леоне

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com

Всемирный банк отказался от поддержки переписи населения и жилья в Сьерра-Леоне, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters


Всемирный банк отказался от поддержки переписи населения и жилья в Сьерра-Леоне, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters

В письме министру финансов Сьерра-Леоне Деннису Ванди, страновой директор Всемирного банка Пьер Лапорте заявил, что правительство не выполнило необходимые условия для выделения средств.

"Эксперты банка ранее сообщали правительству, что эти средства будут выделены после удовлетворительного завершения ряда важнейших мероприятий", - говорится в письме.

Представители Всемирного банка также отметили, что средства могут быть выделены, если до начала переписи будут выполнены определенные условия, включая обеспечение надлежащей подготовки лиц, проводящих перепись.

Генерал-статистик Осман Санкох сообщил, что правительство уже подготовило более 15 тысяч сотрудников для участия в операции и что перепись пройдет в соответствии с планом.

"Перепись населения - это обязанность правительства при поддержке партнеров по развитию. Мы чрезвычайно благодарны Всемирному банку за поддержку... но есть и другие доноры и партнеры", - сказал Санкох. 

Как отмечают в агентстве, Всемирный банк должен был предоставить основную часть средств на проведение переписи, используя неопределенную часть гранта в размере 30 миллионов долларов, выделенного Сьерра-Леоне в 2020 году на укрепление статистической системы.

Ранее сообщалось, что Всемирный банк направит замороженные средства в Афганистан.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети