Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 апреля 2022 10:10

Всемирный банк выделит Украине 1,5 миллиарда долларов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Всемирный банк готовит пакет поддержки в размере 1,5 миллиарда долларов для Украины, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Всемирный банк готовит пакет поддержки в размере 1,5 миллиарда долларов для Украины, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Выступая в Варшавской школе экономики в Польше, президент Всемирного банка Дэвид Малпасс сказал, что банк помогает Украине предоставлять важнейшие услуги, включая выплату заработной платы работникам больниц, пенсий и социальных программ.

По его словам, накануне часть этого пакета в 1 миллиард долларов была одобрена в Международной ассоциации развития - кредитной организации, входящей в структуру Всемирного банка и занимающейся помощью беднейшим странам за счет добровольных пожертвований стран-членов.

Представитель Всемирного банка заявил, что в дополнение к этому Международный банк реконструкции и развития (МБРР) предоставит Украине 472 миллиона долларов кредитных гарантий.

По его словам, план поддержки Украины будет рассматриваться советом директоров банка в ближайшие недели.

Ранее Международный валютный фонд (МВФ) и Всемирный банк заявили о разработке пакета финансовой поддержки для Украины в размере 3 миллиардов долларов США.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети