Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 марта 2022 09:19

Всемирный банк заморозил проекты в Афганистане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Всемирный банк заморозил афганские проекты из-за запрета "Талибана" (движение запрещено в Казахстане) посещать школу девочкам, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Всемирный банк заморозил афганские проекты из-за запрета "Талибана" (движение запрещено в Казахстане) посещать школу девочкам, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Всемирный банк приостановил четыре проекта в Афганистане стоимостью 600 миллионов долларов на фоне опасений по поводу решения талибов запретить девочкам возвращаться в государственные школы. 


©REUTERS

Исполнительный совет Всемирного банка 1 марта одобрил план использования более 1 миллиарда долларов из Целевого фонда реконструкции Афганистана (ARTF) для финансирования необходимых программ в области образования, сельского хозяйства, здравоохранения и семьи, которые будут обходить санкционированные талибами власти и распределять деньги через агентства Организации Объединенных Наций (ООН).

Однако теперь руководство Всемирного банка требует, чтобы все финансируемые ARTF проекты поддерживали доступность услуг для женщин и девочек в Афганистане.


©REUTERS

Согласно заявлению банка, четыре проекта будут представлены донорам ARTF для утверждения, только "когда Всемирный банк и международные партнеры лучше поймут ситуацию и будут уверены, что цели проектов могут быть достигнуты".

Ранее талибы отменили решение позволить всем девочкам в Афганистане вернуться в среднюю школу. Позже специальный представитель США в Афганистане Томас Уэст заявил, что в ближайшие дни движение "Талибан" пересмотрит вопрос о запрете образования для девочек.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети