08 мая 2011 23:04

Российские хоккеисты проиграли сборной Чехии на ЧМ-2011

Сборная России по хоккею потерпела поражение от команды Чехии в матче квалификационного группового этапа чемпионата мира в Словакии. Об этом сообщается на официальном сайте Федерации хоккея России. Таким образом, россияне не смогли взять реванш за финал чемпионата мира-2010. Матч завершился со счетом 3:2. На 15-й минуте Якуб Ворачек распечатал ворота Константина Барулина, через минуту Яромир Ягр удвоил счет. На 32-й минуте Алексей Терещенко забил ответный гол в ворота чешской команды. Нападающий Томаш Плеканец (44, буллит) закатил третью шайбу в ворота подопечных Вячеслава Быкова. На 56-й минуте Данис Зарипов удачно атаковал ворота чехов, однако на общий исход игры гол не повлиял - 3:2. 9 мая российская команда проведет встречу с финнами. Они занимают четвертое место в группе Е с шестью очками. Чехи набрали 12 очков и обеспечили себе первое место в группе.