25-летний рабочий разбился при возведении высотки в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

25-летний рабочий разбился при возведении высотки в Алматы © almaty.tv

В Алматы на одном из строительных объектов в микрорайоне Самал-3 рабочий упал с высоты и разбился насмерть. Погибшему было всего 25 лет. Об этом говорится в сюжете телеканала "Алматы", сообщает Tengrinews.kz.


В Алматы на одном из строительных объектов в микрорайоне Самал-3 рабочий упал с высоты и разбился насмерть. Погибшему было всего 25 лет. Об этом говорится в сюжете телеканала "Алматы", сообщает Tengrinews.kz.

Несмотря на трагедию, работы по возведению жилого комплекса продолжаются. Однако побеседовать со строителями и другими очевидцами случившегося журналистам телеканала не удалось. Стройплощадка полностью огорожена от посторонних глаз.  

Узнать версию случившегося репортеры попытались у генеральных подрядчиков. Однако они ни в какую не идут на контакт, изолировав себя от внешнего мира огромными воротами. Никто не вышел к съемочной группе. Попасть на стройобъект не могут и доставщики строительных материалов.

Доступа на объект нет и у сотрудников трудовой инспекции. Их тоже не пустили. Не исключено, что на стройплощадке имеются проблемы с соблюдением техники безопасности.

"После издания приказа, я думаю, воспрепятствования к допуску не будет. Так как есть факт несчастного случая, для проведения его расследования и для осмотра места происшествия допуск будет. Письмо уже предоставили. На этой неделе будет издан приказ. Длительность расследования займет 10 рабочих дней с момента издания приказа", - сказал государственный инспектор труда городского управления социального благосостояния Ануар Толеугали.

Данный инцидент изучают и правоохранительные органы. По информации департамента полиции, строитель работал на высоте без страховочного ремня.

"Молодой человек скончался до приезда бригады медиков. В настоящее время по данному делу назначены специальные экспертизы, проводятся необходимые следственные действия, по результатам которых будет дана правовая оценка произошедшему", - заявила официальный представитель ДП Алматы Салтанат Азирбек.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 18
Астана 10
Актау 11
Актобе 10
Атырау 10
Б
Балхаш 13
Ж
Жезказган 12
К
Караганда 9
Кокшетау 13
Костанай 13
Кызылорда 12
П
Павлодар 9
Петропавловск 12
С
Семей 20
Т
Талдыкорган 13
Тараз 13
Туркестан 10
У
Уральск 12
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 14

 

Редакция Реклама
Социальные сети