15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

7-классника избили до потери сознания на территории школы в Экибастузе

ПОДЕЛИТЬСЯ

7-классника избили до потери сознания на территории школы в Экибастузе Фото предоставлено мамой пострадавшего

Жительница Экибастуза ожидает итогов расследования жестокого избиения ее сына - учащегося 7-го класса. Инцидент произошел в начале марта на территории школы-лицея № 6, передает корреспондент Tengrinews.kz


Жительница Экибастуза ожидает итогов расследования жестокого избиения ее сына - учащегося 7-го класса. Инцидент произошел в начале марта на территории школы-лицея № 6, передает корреспондент Tengrinews.kz

"Черепно-мозговая травма, сотрясение, сломанный нос, обморожение легкой степени, он сразу отключился, пена изо рта шла, шоковое состояние. Его забивали на футбольном поле, и никого рядом из взрослых не было. И камер там также нет. За происходящим наблюдали около 30 учащихся, и никто не остановил. Скорую сыну вызвала одноклассница. В тот момент он лежал на земле без сознания. Один из мальчишек на руках донес его до школьной лавочки, и оттуда уже скорая забрала", - рассказала мать пострадавшего в Instagram.  

По словам женщины, с момента происшествия прошло почти две недели, однако руководство школы до сих пор не поинтересовалось состоянием ребенка.  

"9 марта сына выписали домой, и по сей день школа молчит. Заведено уголовное дело, но от директора школы даже не было звонка! До сих пор не поинтересовался состоянием здоровья моего сына. Я в шоке от такого наплевательского отношения. Когда пришла на следующий день в школу, на меня еще посыпались обвинения от педагогов, что я обратилась в полицию", - возмущена женщина. 

В отделе образования Экибастуза  в ответ на жалобу женщины заявили, что ведется служебное расследование.  

"По факту драки учеников на территории школы-лицея № 6 в настоящее время проводится совет профилактики. По результатам служебного расследования будет дана оценка действиям руководства школы и педагогов", - проинформировали в отделе образования Экибастуза.

В полиции также подтвердили, что инцидент расследуется. По информации пресс-службы ДП Павлодарской области, родители пострадавшего обратились в полицию 2 марта этого года.

"Жительница Экибастуза обратилась с заявлением о принятии мер к несовершеннолетнему, по вине которого ее сын с травмами госпитализирован в больницу. Данный факт зарегистрирован в Управлении полиции Экибастуза. Проводится расследование. В настоящее время потерпевший несовершеннолетний находится на излечении. По окончании лечения будет назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой будет принято процессуальное решение", - прокомментировали в пресс-службе ведомства.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.24  course down  586.74  course down  6.5  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -24
Актау 3
Актобе -17
Атырау -2
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -21
К
Караганда -21
Кокшетау -20
Костанай 0
Кызылорда -30
П
Павлодар -20
Петропавловск -27
С
Семей -7
Т
Талдыкорган 0
Тараз 5
Туркестан -15
У
Уральск -26
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети