В аэропорту Алматы задержали находившегося в розыске россиянина

ПОДЕЛИТЬСЯ

В аэропорту Алматы задержали находившегося в розыске россиянина Фото:depositphotos.com

Казахстанские полицейские совместно с пограничниками задержали в аэропорту Алматы находившегося в розыске россиянина при прилете рейса из аэропорта Внуково, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанские полицейские совместно с пограничниками задержали в аэропорту Алматы находившегося в розыске россиянина при прилете рейса из аэропорта Внуково, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

"11 апреля при прилете авиарейса сообщением Внуково - Алматы транспортными полицейскими совместно с сотрудниками ПС КНБ задержан 32-летний гражданин РФ", - говорится в сообщении.

Мужчина был объявлен в межгосударственный розыск в сентябре 2023 года за незаконное вовлечение и участие граждан Таджикистана и лиц без гражданства в вооруженных подразделениях, вооруженном конфликте или военных действиях на территории других государств.

В настоящее время задержанный водворен в изолятор временного содержания. Решается вопрос о его экстрадиции.

Читайте также: КНБ: в аэропорту Алматы задержали иностранца

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 498.46  course up  589.08  course up  6.48  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -3
Актау -10
Актобе -19
Атырау -16
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -2
Кокшетау -10
Костанай 9
Кызылорда -14
П
Павлодар -5
Петропавловск -15
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 8
Тараз 10
Туркестан -26
У
Уральск -19
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети