Асфальт провалился в Нур-Султане: подрядчиков привлекут к ответственности

ПОДЕЛИТЬСЯ

Асфальт провалился в Нур-Султане: подрядчиков привлекут к ответственности Фото: Instagram / akimat_nur_sultan

Провал дорожного полотна произошел на пересечении улиц Шокана Уалиханова и Гумара Караша в Нур-Султане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного акимата.  

ПОДЕЛИТЬСЯ

Провал дорожного полотна произошел на пересечении улиц Шокана Уалиханова и Гумара Караша в Нур-Султане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного акимата.  

В настоящее время участок огорожен. Ведутся работы по засыпке провала.

Как сообщили в акимате, провал произошел в связи "с несоблюдением подрядной организацией технологического процесса при прокладке трубы СДР 17 диаметром 300 миллиметров методом прокола". В результате коллектор ливневой канализации подмыло и образовался провал дорожного полотна.

"Подрядная организация, допустившая нарушения, будет привлечена к ответственности. 19 апреля Управлениями акимата, ГКП на ПХВ "Elorda Eco System", а также УАП ДП будут проведены работы по восстановлению дорожного полотна", - рассказали в пресс-службе акимата Нур-Султана. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 520.22  course up  609.26  course up  6.58  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -7
Астана -12
Актау -2
Актобе -14
Атырау -8
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -9
Кокшетау -15
Костанай -4
Кызылорда -14
П
Павлодар -11
Петропавловск -18
С
Семей -11
Т
Талдыкорган 4
Тараз 5
Туркестан -5
У
Уральск -20
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети