15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Астанчанин “избил“ остановку и попал на видео

Надежда Лыкова
Надежда Лыкова Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

В Астане жителя столицы арестовали за повреждение остановки в районе Байконур. Инцидент попал на видео, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Астане жителя столицы арестовали за повреждение остановки в районе Байконур. Инцидент попал на видео, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На записи видно, как мужчина несколько раз бьет остановку кулаком.

Как сообщили в департаменте полиции города, к ним поступила информация о том, что неизвестный мужчина повредил остановку, расположенную по проспекту Акжол.

"Прибывшие на место происшествия полицейские задержали 47-летнего мужчину. Его привлекли к административной ответственности за умышленное повреждение чужого имущества. По решению специализированного межрайонного суда по административным правонарушениям мужчина арестован на 15 суток", - проинформировали в полиции.

Полицейские Астаны напоминают гражданам об ответственности за нарушение общественного порядка и порчу чужого имущества. За текущую неделю это уже второй случай вандализма в Астане. В начале недели по улице Мустафина пьяный мужчина также разбил остановочный павильон.

Сообщается, что 58-летнего астанчанина привлекли к административной ответственности за умышленное повреждение чужого имущества. Решением суда он арестован на 15 суток и помещен в специальный приемник для административно арестованных.

Читайте также: Вандал разбил остановку кирпичом и попал на видео в Алматы

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -20
Актау 0
Актобе -17
Атырау -3
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -26
Кокшетау -25
Костанай -3
Кызылорда -23
П
Павлодар -26
Петропавловск -18
С
Семей -5
Т
Талдыкорган 0
Тараз 4
Туркестан -17
У
Уральск -13
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети