Часть Алматы осталась без интернета

ПОДЕЛИТЬСЯ

Часть Алматы осталась без интернета Фото:elements.envato.com

Многие пользователи AlmaTV остались без интернета по всему Алматы. Вирусы атаковали серверы, из-за чего система вышла из строя. Об этом сообщили корреспонденту Tengrinews.kz в компании. 


Многие пользователи AlmaTV остались без интернета по всему Алматы. Вирусы атаковали серверы, из-за чего система вышла из строя. Об этом сообщили корреспонденту Tengrinews.kz в компании. 

Сообщается, что, предположительно, из-за вирусной атаки вышло из строя коммуникационное оборудование корневого узла связи.

"В результате часть наших абонентов не получает услуги доступа к интернету. В настоящее время идут аварийно-восстановительные работы по устранению неисправности силами специалистов и технической поддержки производителя оборудования. Компания приносит свои извинения", - говорится в сообщении. 

Позже в компании исключили вероятность вирусной атаки. Они сообщили, что система вышла из строя из-за внешнего воздействия. Работоспособность будет восстановлена до 17.00 часов 10 июня.

Напомним, после введения карантина из-за распространения коронавируса в Казахстане многие граждане перешли на удаленный режим работы. Вместе с ними студенты и школьники стали обучаться дистанционно по интернету.  

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 465.25   537.26   5.89 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 22
Астана 17
Актау 13
Актобе 10
Атырау 15
Б
Балхаш 15
Ж
Жезказган 18
К
Караганда 12
Кокшетау 12
Костанай 19
Кызылорда 14
П
Павлодар 12
Петропавловск 15
С
Семей 22
Т
Талдыкорган 18
Тараз 23
Туркестан 14
У
Уральск 13
Усть-Каменогорск 18
Ш
Шымкент 17

 

Редакция Реклама
Социальные сети