Дельтаплан рухнул в обрыв близ некрополя Шопан-ата в Мангистау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дельтаплан рухнул в обрыв близ некрополя Шопан-ата в Мангистау Фото ДЧС Мангистауской области

В Мангистауской области в результате падения дельтаплана получил травмы и попал в больницу мужчина, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на инАктау.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Мангистауской области в результате падения дельтаплана получил травмы и попал в больницу мужчина, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на инАктау.

Инцидент произошел 19 сентября в скалистой местности в Каракиянском районе, не доезжая некрополя Шопан ата.

В 18.12 часов спасателям поступил вызов о том, что мужчина 1988 года рождения при планировании на дельтаплане упал в обрыв и получил травмы, в том числе переломы рук.

"Из-за полученных повреждений пострадавший не мог самостоятельно выбраться. На место на автомобиле первой помощи прибыли пять спасателей, которые в экстренном порядке оказали ему первую помощь. Затем сотрудники подняли мужчину при помощи альпинистского снаряжения, уложили на носилки и передали сотрудникам скорой помощи", - сказал заместитель начальника ДЧС по региону Бекболат Абдикадиров.

Фото и видео ДЧС Мангистауской области

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -14
Актау -1
Актобе -4
Атырау -4
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -12
Кокшетау -10
Костанай -2
Кызылорда -23
П
Павлодар -15
Петропавловск -16
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 5
Тараз 3
Туркестан -7
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети