Изъята крупная партия оружия, похищенная во время январских событий

ПОДЕЛИТЬСЯ

Изъята крупная партия оружия, похищенная во время январских событий Кадр из видео

В Алматы изъята крупная партия оружия, похищенная во время январских событий, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции на транспорте.


В Алматы изъята крупная партия оружия, похищенная во время январских событий, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции на транспорте.

Начальник Департамента полиции на транспорте Онал Бекиев отметил, что по подозрению в совершении хищения задержан 23-летний уроженец Узбекистана, который принимал участие в массовых беспорядках в аэропорту Алматы, по месту жительства были изъяты 2 ножа и 1 пневматический пистолет.

Полицейские также установили и задержали его 43-летнего соучастника, у которого в ходе обыска изъяты 19 единиц пневматического оружия и патроны к нему, 10 ножей, 1 арбалет, 6 оптических прицелов и 3 оптических прибора.

"По данному факту начато досудебное расследование и осуществляются следственные мероприятия, проверяется причастность подозреваемых лиц к другим преступлениям. Принимаются меры по установлению и задержанию их сообщников", - резюмировал генерал-майор полиции.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 21
Астана 13
Актау 15
Актобе 16
Атырау 16
Б
Балхаш 14
Ж
Жезказган 11
К
Караганда 12
Кокшетау 17
Костанай 16
Кызылорда 15
П
Павлодар 11
Петропавловск 16
С
Семей 23
Т
Талдыкорган 14
Тараз 14
Туркестан 13
У
Уральск 16
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 18

 

Редакция Реклама
Социальные сети