РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Казахстанец получил срок за поджог “Гелендвагена“

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанец получил срок за поджог “Гелендвагена“ Фото:depositphotos.com

В суде Актау рассмотрели дело в отношении мужчины, который поджег Mersedes-Benz G500 начальника своей жены, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz.


В суде Актау рассмотрели дело в отношении мужчины, который поджег Mersedes-Benz G500 начальника своей жены, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz.

Жителя Актау обвиняли в том, что он на почве неприязни облил бензином и поджег Mersedes-Benz G500, принадлежащий работодательнице его жены. Автомобиль частично удалось спасти. Вину мужчины доказали показания потерпевшей, свидетелей и материалы дела.

Прокурор просил освободить обвиняемого от ответственности по истечении срока давности и дело прекратить. Однако потерпевшая настаивала на назначении наказания и взыскания материального ущерба.

Смягчающими уголовную ответственность и наказание обстоятельствами признаны наличие у мужчины малолетних детей и положительная характеристика с места жительства. Отягчающих обстоятельств не установлено.

Суд признал мужчину виновным и приговорил его к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности.

Ранее мы писали о том, что наркоперевозчик поджег машину на глазах у жамбылских полицейских.

Читайте также: Парень по заказу поджег машину алматинки

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61  course up  555.95  course up  6.01  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -6
Актау 10
Актобе -2
Атырау 9
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -1
Кокшетау -2
Костанай 4
Кызылорда -7
П
Павлодар 0
Петропавловск -8
С
Семей -3
Т
Талдыкорган -1
Тараз 7
Туркестан 1
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети