Казахстанец получил срок за поджог “Гелендвагена“

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанец получил срок за поджог “Гелендвагена“ Фото:depositphotos.com

В суде Актау рассмотрели дело в отношении мужчины, который поджег Mersedes-Benz G500 начальника своей жены, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В суде Актау рассмотрели дело в отношении мужчины, который поджег Mersedes-Benz G500 начальника своей жены, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz.

Жителя Актау обвиняли в том, что он на почве неприязни облил бензином и поджег Mersedes-Benz G500, принадлежащий работодательнице его жены. Автомобиль частично удалось спасти. Вину мужчины доказали показания потерпевшей, свидетелей и материалы дела.

Прокурор просил освободить обвиняемого от ответственности по истечении срока давности и дело прекратить. Однако потерпевшая настаивала на назначении наказания и взыскания материального ущерба.

Смягчающими уголовную ответственность и наказание обстоятельствами признаны наличие у мужчины малолетних детей и положительная характеристика с места жительства. Отягчающих обстоятельств не установлено.

Суд признал мужчину виновным и приговорил его к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности.

Ранее мы писали о том, что наркоперевозчик поджег машину на глазах у жамбылских полицейских.

Читайте также: Парень по заказу поджег машину алматинки

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 503.05  course up  595.85  course up  6.55  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -16
Актау 2
Актобе -5
Атырау 0
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -18
Кокшетау -9
Костанай 2
Кызылорда -20
П
Павлодар -19
Петропавловск -10
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 1
Тараз 6
Туркестан -10
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети