15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Казахстанский альпинист застрял на горе Эльбрус

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанский альпинист застрял на горе Эльбрус depositphotos.com

Альпинист из Казахстана застрял на горе Эльбрус. Чтобы спуститься с высоты, ему и еще одному человеку потребовалась помощь спасателей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lenta.ru.


Альпинист из Казахстана застрял на горе Эльбрус. Чтобы спуститься с высоты, ему и еще одному человеку потребовалась помощь спасателей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lenta.ru.

Об этом сообщила пресс-служба МЧС России по Кабардино-Балкарии. Согласно предварительной информации, у туристов обморожение конечностей.

Уточняется, что альпинисты застряли на высоте пять тысяч метров. На помощь им выдвинулись 9 человек и 2 единицы техники. В 23:34 поисково-спасательные работы завершились, альпинистам помогли спуститься до 3850 метров на станцию Гара-Баши, где они отказались от дальнейшей помощи.

Также сообщается, что группа состояла из казахстанского гида и россиянки.

Читайте также: От БАО до Кок-Жайлау: зимние маршруты в Алматы

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана -6
Актау -8
Актобе -26
Атырау -15
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -25
Кокшетау -28
Костанай -9
Кызылорда -9
П
Павлодар -28
Петропавловск -2
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 0
Тараз 1
Туркестан -27
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети