Мопедисты устроили перепалку с полицейскими в Астане: видео

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Необычное задержание попало на видео нагрудной камеры полицейского в Астане. Автоэкипаж специализированного батальона патрульной полиции остановил для проверки документов двух водителей мопедов, передает Tengrinews.kz.


Необычное задержание попало на видео нагрудной камеры полицейского в Астане. Автоэкипаж специализированного батальона патрульной полиции остановил для проверки документов двух водителей мопедов, передает Tengrinews.kz.

Остановившись, водители вступили с полицейскими в спор, выражая недовольство. В это время к группе присоединился молодой человек, который представился владельцем мопедов. Установив, что у них нет документов на транспортные средства, полицейские решили водворить мопеды на коммунальную стоянку и привлечь молодых людей к административной ответственности. В этот момент один из них бросился бежать. Сотрудники спецбатальона оперативно задержали беглеца и доставили правонарушителей в отделение.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Tengri Astana (@tengri.astana)

В отношении задержанных возбуждено административное производство по факту неповиновения законному требованию сотрудника полиции. Мопеды водворены на коммунальную стоянку. Нарушителям грозит штраф в размере 35 МРП (129 220 тенге в 2024 году) либо административный арест на срок до 15 суток.

Ранее мы писали о том, что полиция Алматы начала "охоту" на мопедистов.

Читайте также: Более тысячи мопедов: штрафстоянку после рейдов показала полиция Алматы

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 18
Астана 9
Актау 10
Актобе 6
Атырау 10
Б
Балхаш 13
Ж
Жезказган 11
К
Караганда 7
Кокшетау 8
Костанай 14
Кызылорда 12
П
Павлодар 6
Петропавловск 9
С
Семей 16
Т
Талдыкорган 13
Тараз 12
Туркестан 9
У
Уральск 10
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент 12

 

Редакция Реклама
Социальные сети