15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Мощный циклон обрушился на Курилы и Сахалин

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мощный циклон обрушился на Курилы и Сахалин

Снежный циклон обрушился на Сахалин и Курильские острова, принеся с собой снегопад и шкальный ветер, сообщает Newsru.com. Сила ветра на побережьях достигает 30-32 метров в секунду (до 120 километров в час).


Снежный циклон обрушился на Сахалин и Курильские острова, принеся с собой снегопад и шкальный ветер, сообщает Newsru.com. Сила ветра на побережьях достигает 30-32 метров в секунду (до 120 километров в час).

Синоптики прогнозируют приход еще нескольких циклонов со снегом, хотя и без шквального ветра. Из-за снегопада и порывистого ветра закрыты аэропорты Петропавловска, Итурупа и Кунашира. Спецтехника расчищает взлетно-посадочные полосы. Движение на паромной переправе Ванино-Холмск уже восстановлено. Переправа была заблокирована в течение двух последних суток из-за шторма.

Сейчас движение возобновилось. Специализированные суда-паромы приступили к транспортировке. Каждое судно в состояние перевезти по 26 железнодорожных вагонов с грузами и по 100 пассажиров. Бушующая метель может стать причиной схода лавин со склонов вулканов и сопок.Камчатский противолавинный центр распространил штормовое предупреждение о лавинной опасности в горных территориях. Синоптики не ожидают улучшения погоды в ближайшие сутки.

Предыдущий циклон пронесся над островом 23 января. При этом было нарушено электроснабжение в десяти населенных пунктах. К сегодняшнему дню подача тока в них восстановлена.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.24  course up  586.74  course up  6.5  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -25
Актау 0
Актобе -21
Атырау -6
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -21
К
Караганда -25
Кокшетау -25
Костанай -2
Кызылорда -32
П
Павлодар -22
Петропавловск -32
С
Семей -11
Т
Талдыкорган -1
Тараз 4
Туркестан -16
У
Уральск -32
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети