Мужчина спас дочь, но утонул с племянником в ЗКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мужчина спас дочь, но утонул с племянником в ЗКО Иллюстративное фото pixabay.com

Мужчина и его племянник утонули в Западно-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на портал "Мой ГОРОД"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мужчина и его племянник утонули в Западно-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на портал "Мой ГОРОД"

2 августа компания взрослых с детьми проводила время у реки Урал в поселке Акжайык Теректинского района. Около 16:00 отдыхающие увидели, что мальчик и девочка тонут. 35-летний мужчина бросился им на помощь. Он успел спасти девочку - свою дочь, но когда пытался вытащить 7-летнего племянника, не справился с течением и сам пошел ко дну. 

Тело мужчины извлекли из воды местные жители, ребенка же ищут спасатели до сих пор. 

"На месте работают восемь сотрудников ДЧС и две единицы техники. Хочется отметить, что данный участок не оборудован для купания, средняя глубина составляет около 10 метров, ширина - 50 метров, течение воды - свыше одного метра в секунду, примерная температура воды составляла 15-17 градусов", - рассказал заместитель начальника ДЧС ЗКО Канат Доспаев.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана 0
Актау 1
Актобе -2
Атырау 1
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -1
Кокшетау -1
Костанай 1
Кызылорда -8
П
Павлодар -1
Петропавловск -2
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 9
Тараз 10
Туркестан 0
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети