15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Мужчина ударил ножом подростка в Алматы: почему прекратили уголовное дело

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мужчина ударил ножом подростка в Алматы: почему прекратили уголовное дело Фото:depositphotos.com

В полиции объяснили, почему уголовное дело о нападении на подростка в Алматы было изменено на административное, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В полиции объяснили, почему уголовное дело о нападении на подростка в Алматы было изменено на административное, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В пресс-службе департамента полиции Алматы рассказали о расследовании дела по нападению нетрезвого мужчины на двух подростков, одного из которых он ударил ножом. Подозреваемого задержали и доставили в полицию.

"С учетом заключения судебно-медицинской экспертизы уголовное дело было прекращено и материал выделен в отдельное производство для привлечения виновного к административной ответственности, с чем прокуратура Турксибского района согласилась", - сообщили в полиции.

Однако на данный момент департамент полиции внес представление в прокуратуру Алматы об отмене решения о прекращении уголовного дела и его направлении для расследования.

Напомним, что инцидент произошел 15 мая 2024 года. Пострадавший с другом чинили мопед для продажи: ковырялись в нем, заводили, он глох, опять ремонтировали. Когда они проезжали мимо одного из домов, их остановил неизвестный мужчина, который был пьян. Между ними возник конфликт, в результате которого мужчина ударил ножом одного из подростков.

Читайте также: Смертельная драка подростков в Актобе: шесть человек предстали перед судом

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 499.49  course up  580.27  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 8
Астана -1
Актау 7
Актобе -3
Атырау 4
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -3
К
Караганда 0
Кокшетау -1
Костанай 5
Кызылорда -1
П
Павлодар -9
Петропавловск -1
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 2
Тараз 8
Туркестан -1
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети