РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Всего 30 суток ареста грозит казахстанцу, угрожавшему жене расчленением

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

В рамках расследования дела о преследовании казахстанки, пострадавшей от угроз, суд может назначить наказание ее мужу в виде ареста сроком до 30 суток, передает Tengrinews.kz.


В рамках расследования дела о преследовании казахстанки, пострадавшей от угроз, суд может назначить наказание ее мужу в виде ареста сроком до 30 суток, передает Tengrinews.kz.

Ранее мы рассказывали, что департамент полиции Акмолинской области расследует дело по факту угроз в адрес женщины, которая заявила о преследовании со стороны супруга.

Статья, по которой начато досудебное расследование, предусматривает наказание в виде штрафа или ареста до 30 суток.

Статья 115 "Угроза" Уголовного кодекса Республики Казахстан:

Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а равно иным тяжким насилием над личностью либо уничтожением имущества поджогом, взрывом или иным общеопасным способом при наличии достаточных оснований опасаться приведения этой угрозы в исполнение наказывается штрафом в размере до 120 МРП (471 840 тенге) либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до ста двадцати часов, либо арестом на срок до тридцати суток.

Отметим, ранее сообщалось, что молодая женщина вынуждена скрываться в другом городе от мужа, который, по ее словам, несмотря на переезд из Кокшетау, продолжает ее преследовать. По данным фонда "НеМолчи", мужчина угрожал жене и ее семье, а в одном из сообщений заявил, что уничтожит ее, расчленив.

По словам казахстанки, подозреваемый повредил машину ее родителей, проколол колеса, вырвал номера и оставил непристойные рисунки на капоте авто и дверях квартиры.

На видеокадрах, распространившихся в соцсети, пострадавшая заявляет, что преследования со стороны мужа длятся уже несколько месяцев.

“На колени встанешь“: казахстанец превратил в ад жизнь жены и ее матери

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Tengri LIVE (@tengri.live)

В пресс-службе департамента полиции Акмолинской области ранее сообщили о начале мероприятий по задержанию нарушителя и доставлению его в полицию.

"Все ранее поступившие обращения жительницы города Кокшетау в отношении зятя зарегистрированы. По ним будут проведены проверки и приняты соответствующие меры", - сообщили Tengrinews.kz в пресс-службе департамента полиции области.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 8
Астана -1
Актау 13
Актобе 0
Атырау 13
Б
Балхаш 6
Ж
Жезказган 0
К
Караганда 0
Кокшетау -4
Костанай 11
Кызылорда -1
П
Павлодар 0
Петропавловск 0
С
Семей 7
Т
Талдыкорган 4
Тараз 17
Туркестан 3
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 6

 

Редакция Реклама
Социальные сети