Огонь охватил птицефабрику под Карагандой

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Около восьми тысяч кур спасли во время пожара в Бухар-Жырауском районе, Карагандинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Около восьми тысяч кур спасли во время пожара в Бухар-Жырауском районе, Карагандинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Крупный пожар разгорелся на территории птицефабрики в поселке Ботакара под Карагандой. Огнем была охвачена кровля одноэтажного здания. Площадь возгорания составила 1500 квадратных метров. Из-за сильных порывов ветра огонь распространялся по крыше стремительно.

Прибывшие на место происшествия сотрудники службы ЧС ликвидировали пожар.

"Огонь быстро расширял границы из-за ветра. Тем не менее спасателям удалось обуздать его и ликвидировать. В результате чего спасены около 8 000 кур. Пострадавших нет, причина устанавливается", - сообщили в пресс-службе ДЧС Карагандинской области.

Нацпарк горит в Баянаульском районе: видео

Ранее сообщалось, что в Баянаульском районе горит нацпарк. По данным регионального ДЧС, в Джасыбайском лесничестве загорелась сухая трава. К тушению пожара приступили силы и средства департамента по чрезвычайным ситуациям, лесного хозяйства, Казавиалесоохраны и Джасыбайского лесничества. В настоящее время в ликвидации возгорания задействованы порядка 70 человек и более 20 единиц техники.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 21
Астана 14
Актау 14
Актобе 14
Атырау 17
Б
Балхаш 16
Ж
Жезказган 18
К
Караганда 9
Кокшетау 14
Костанай 18
Кызылорда 16
П
Павлодар 14
Петропавловск 14
С
Семей 23
Т
Талдыкорган 19
Тараз 18
Туркестан 18
У
Уральск 12
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 20

 

Редакция Реклама
Социальные сети