ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Остановка вновь попала в сводку происшествий в Астане

Надежда Лыкова
Надежда Лыкова Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Остановка вновь попала в сводку происшествий в Астане Кадры из видео

В Астане эвакуатор протаранил остановку на улице Айтматова. Кадры с места аварии появились в сети, передаёт Tengrinews.kz.


В Астане эвакуатор протаранил остановку на улице Айтматова. Кадры с места аварии появились в сети, передаёт Tengrinews.kz.

Что произошло

В социальных сетях появилось видео с места аварии. На кадрах видны последствия ДТП: разбросанное по тротуару стекло, повреждённый остановочный павильон.

В департаменте полиции Астаны сообщили, что авария произошла 4 мая.

"Водитель эвакуатора, следуя по улице Айтматова, не справился с управлением и допустил наезд на остановочный павильон и другие объекты инфраструктуры. В результате ДТП пострадавших нет. Водитель привлечён к административной ответственности с последующим возмещением нанесённого ущерба", — сообщили в ДП Астаны.

В полиции также призвали водителей строго соблюдать Правила дорожного движения и быть предельно внимательными на дорогах.

Отметим, новости о случаях с повреждением остановочных павильонов появляются чуть ли не каждый месяц, а между тем на их содержание уходят десятки, а иногда и сотни миллионов тенге — как за счёт налогоплательщиков, так и частных предпринимателей. А затем к этим расходам добавляются ещё миллионы на ремонт — и так из года в год. Причём ситуация только ухудшается: разбивают всё больше остановок, траты растут, а всё из-за того, что кто-то в очередной раз врезается в остановку или решает проверить навыки карате на остановочном стекле, где наутро бабушки, студенты и дети будут ждать общественный транспорт.

Ломай, беги, снова ломай: кто в Казахстане разбивает остановки и сколько стоит их восстановление

Подробнее о проблеме здесь.

Читайте также: Водитель снес автобусную остановку в Астане

Читайте также

Курс валют

 486.16   555.05   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +28
Актау +25
Актобе +20
Атырау +29
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +32
К
Караганда +26
Кокшетау +24
Костанай +28
Кызылорда +30
П
Павлодар +29
Петропавловск +27
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +32
Тараз +32
Туркестан +27
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +35
Ш
Шымкент +33

 

Редакция Реклама
Социальные сети